Personal de Dirección


Director

Gastón García López, gastón.garcia@uam.es, director.cmam@uam.es
Tel: +34 91 497 2791

Coordinadora Científica técnica

María José García Borge, Maria.Garcia.Borge@cern.ch

Personal Científico asociado al centro


Personal de la UAM

Miguel Angel Ramos Ruiz, miguel.ramos@uam.es
Tel: +34 91 497 3636

Miguel Manso Silván, miguel.manso@uam.es
Tel: +34 91 497 4738

Mª Dolores Ynsa Alcalá, m.ynsa@uam.es
Tel: +34 91 497 3632

Nuria Gordillo García, nuria.gordillo@uam.es
Tel: +34 91 497 8607

Andrés Redondo Cubero, andres.redondo@uam.es
Tel: +34 91 497 8607/3634


Silvia Viñals i Onsens, silvia.vinnals@uam.es
Tel: +34 91 497 3678

Mario García Lechuga, mario.garcialechuga@uam.es
Tel: +34 91 497 3619

Personal asociado CSIC

José Olivares Villegas (CSIC), jose.olivares@inv.uam.es
Tel: +34 91 497 3670

Personal honorario
Fernando Agulló López, fal@uam.es
Tel: +34 91 497 3635

Aurelio Climent Font, acf@uam.es
Tel: +34 91 497 3633 

Personal de Soporte asociado al centro


Ingeniero de desarrollo y investigación
Victor Joco, victor.joco@uam.es
Tel: +34 91 497 3631

Ingeniero soporte técnico y Supervisor de protección radiológica
Abdennacer Nakbi, abdennacer.nakbi@uam.es
Tel: +34 91 497 3618

Técnico del acelerador
Antonio Rodriguez Nieva, antonio.rodriguez@uam.es
Tel: +34 91 497 3690

Técnico de soporte TI, desarrollo web y comunicación
Jorge Alvarez Echenique, jorge.alvarez@uam.es
Tel: +34 91 497 2420   

Técnico de laboratorio
Sandra Martínez Estevez, sandra.martinez@uam.es
Tel: +34 91 497 3077  

 

Coordinador del Beamtime
Miguel Luis Crespillo Almenara, miguel.crespillo@uam.es
Tel: +34 91 497 3075  

Técnico de usuarios externos
Paula Sanchez Morillas, paula.sanchez@uam.es
Tel: +34 91 497 3222   

Compras y Administración
Juana Llorente Ruiz, juana.llorente@uam.es
Tel: +34 91 497 3163 

Raquel Díaz Cámara, raquel.diaz.camara@uam.es
Tel: +34 91 497 2682

Auxiliares de servicio e información
Inmaculada Sierra Martos, inmaculada.sierra@uam.es
Tel: +34 91 497 3621

Mª Teresa Villaroel Aparicio, mteresa.aparicio@uam.es
Tel: +34 91 497 3621

Estudiantes


Elena Nieto, elena.nietoh@estudiante.uam.es
Master en Energías y Combustibles para el futuro, UAM (TFM). Supervisoers: Gastón García and Miguel Crespillo

Andrea Ropero
Master en Biofísica, UAM (TFM). Supervisor: Andrés Redondo Cubero

Ángel Luis Seoane
Trabajo de graduación, UAM (TFG). Supervisor: Mario García Lechuga


Miriam Sánchez
Trabajo de graduación, UAM (TFG). Supervisor: Mª Dolores Ynsa Alcalá

Blanca de Castro, blancadecastroc@gmail.com
Master en Modificación por haces de iones de zafiro para aplicaciones fotónicas, UPM (TFM)

Maxime Martín, maxime-joachim.martin@etu.u-bordeaux.fr
Estudiante de Erasmus, Universidad de Burdeos